Вопросы экологии стали темой повестки правительственного совещания

15:24
206
Вопросы экологии стали темой повестки правительственного совещания

22 марта- Истра новости, Одним из вопросов повестки сегодняшнего заседания Правительства Московской области, проводимого под руководством Губернатора региона Андрея Воробьёва, была ликвидация несанкционированных свалок и создание системы транспортировки, размещения и переработки строительных отходов.

На территории городского округа Истра в настоящий момент ликвидированы 100% несанкционированных свалок строительного мусора. Немного статистики — за 2020 год было вывезено 15000 куб.м. строительных отходов. Если же говорить про 2021 год, в городском округе Истра была проведена работа на опережение по заключению нового контракта с лицензированным оператором. С начала года по 20 марта уже вывезено 2000 куб.м.

Вместе с тем, в целях недопущения создания новых несанкционированных свалок строительного мусора и оперативного розыска нарушителей, ведётся работа и по установке специальных фотоловушек, а также камер уличного видеонаблюдения на местах систематического образования навалов. В настоящий момент в округе уже функционирует 12 фотоловушек и 12 камер.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также