Федеральная кампания "Волонтеры Конституции" стартовала в городском округе Истра

19:15
3318
Федеральная кампания "Волонтеры Конституции" стартовала в городском округе Истра

Волонтеры Конституции — так называется информационная Федеральная кампания, которая стартовала во всех уголках нашей страны. На улицах наших городов несложно заметить стенды и молодых людей с отличительной символикой. Активисты всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции» с 15 июня начали информационную кампанию по поправкам в Конституцию. По всей стране уже развёрнуто свыше 3 тысяч пунктов, задействовано более 114 тысяч волонтёров разных молодёжных движений со всей страны.

Это масштабный проект, в котором принимают участие, в том числе и молодежь городского округа Истра.

  — 25 добровольцев нашего округа были отобраны для участия в этой кампании. Ребята прослушали специальный курс онлайн лекций, сдали итоговый тест, получили сертификат, — сообщает глава городского округа Истра Татьяна Витушева, — и уже приступили к деятельности на информационной точке, установленной в Истре на площади Дружбы.

Активисты подробно рассказывают обо всех предлагаемых поправках в
Конституцию. Здесь же установлены стенды с информационными материалами и памятными сувенирами.На каждом стенде нанесен специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, где и как можно отдать свой голос.

«Волонтеры Конституции» в доступной и понятной форме, с соблюдением всех санитарных правил, ведут разъяснительную компанию и готовы ответить на все поставленные вопросы граждан.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также