Округ в лицах: Заслуженный работник культуры Московской области

11:25
2966
Округ в лицах: Заслуженный работник культуры Московской области

25 марта- Истра новости, Герой нашей рубрики Заслуженный работник культуры Московской области, художественный руководитель Народного коллектива «Подмосковный Ансамбль песни и танца «Истра» им. В.А.Ширшова» с 1994 по 2016 гг., Валентин Федорович Тюрин:

“Музыке я посвятил всю свою жизнь. В 1964 году в Тульской области окончил музыкальное училище по специальности “хоровое дирижирование”. А в 1965 приехал в Истру и остался здесь навсегда. Работал в музыкальной школе. Тогда директором музыкальной школы района был Александр Владимирович Ширшов, именно он собрал коллектив “Истра”, ставший в дальнейшем востребованным и знаменитым не только в России, но и далеко за пределами страны. С 1994 года я стал приемником основателя ансамбля “Истра” и его художественным руководителем.

Уникальность коллектива “Истра” заключалась в высочайшем исполнительском уровне, мастерстве каждого участника в отдельности и слаженности коллектива в целом, умении быть единым. Ансамбль выступал на самом высоком уровне. С теплотой в душе и гордостью вспоминаю те годы, когда мы выезжали на гастроли, выступали на лучших сценах страны, объездили всю Россию и не только… Венгрия. Румыния, Германия, Чехословакия, Кипр и многие другие страны — везде с успехом выступали со своими программами, участвовали в международных конкурсах и на фестивалях. Неоднократно становились победителями Всероссийских конкурсов.

В День празднования работников культуры хочу пожелать всем, кто отдает себя искусству, развивает его, всему творческому союзу округа — новых свершений и достижений, а нашим последователям — с достоинством держать тот уровень, который когда-то был заложен Владимиром Александровичем Ширшовым, сохранять и приумножать победы!”

Валентин Федорович, спасибо вам за ваш вклад в культурное развитие округа!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также