Истринскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж

15:25
260
Истринскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж

25 марта- Истра новости, Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Истра в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний уроженец Республики Дагестан, подозреваемый в совершении серии краж.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина электронной техники, расположенного на Площади Революции, взял с витрины зала две компьютерные мышки и 12 флеш-карт, спрятал их под свою куртку и, не оплатив товар, скрылся с места происшествия», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова-Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого во время очередной кражи 4 веб-камер в той же торговой точке. Мужчина пояснил, что ранее похищенные вещи он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды».

В отношении правонарушителя дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, которые соединены в одно производство.

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Татьяна Петрова.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также