Правительством региона отмечено активное участие муниципалитетов в экологической акции "Час Земли"

09:23
221
Правительством региона отмечено активное участие муниципалитетов в экологической акции "Час Земли"

29 марта- Истра новости,  В субботу с 20:30 до 21:30 архитектурно-художественную подсветку отключили музеи и усадьбы, гостиницы и фермы, рестораны и дома отдыха в более 50 городских округах. В их числе – Храм Рождества Христова и Собор Успения Пресвятой Богородицы в Звенигороде, Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации в парке «Патриот», Храм Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах, Мемориал Славы 1941-1945 годов в Королеве, Коломенский Кремль, музей «Новый Иерусалим», аэропорт «Жуковский», Владычный женский монастырь и Историко-художественный музей в Серпухове, Химкинский драматический театр «Наш дом».

«Регион активно включился в акцию, это радует. Экологическая повестка для нас сейчас важна, многое получается, многое нам еще предстоит сделать. Важно, что есть желание поднимать эти темы, обсуждать в широком кругу и работать в сотрудничестве всех заинтересованных сторон – экологических активистов, жителей региона, чиновников, бизнеса. Активное участие всего Подмосковья в акции это доказало», — сказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.


«Час Земли» организован Всемирным фондом дикой природы (WWF), в России он прошел в 13-й раз. Правительство Московской области подготовило ряд мероприятий в рамках поддержки акции: «Час Земли: узнай в Домодедово» в туристическом информационном центре города, экологические квесты и эко-диктант в социальных сетях, а также запуск лендинга «Экотуризм Подмосковья».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также