Силами МБУ «ДОДХИБИМР» демонтировано более 450 объектов несанкционированной рекламы

15:45
3655
Силами МБУ «ДОДХИБИМР» демонтировано более  450 объектов несанкционированной рекламы

30 марта- истра новости, Работа по наведению эстетически привлекательного внешнего облика муниципалитета – одна из ключевых задач, поставленная коммунальным службам Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой.

Особое внимание в этой работе уделяется демонтажу незаконных рекламных объявлений, размещаемых неустановленными «предпринимателями» на столбах освещения, заборах, деревьях и даже дорожных знаках вдоль автомобильных дорог общего пользования. Борьба с незаконным размещением подобных объявлений осуществляется коммунальными службами на ежедневной основе.

К примеру, за период с 11 по 18 марта силами МБУ «ДОДХИБИМР» было демонтировано более  450 подобных рекламных материалов различного формата и на различных поверхностях – поликарбонате, оцинковке, пластике,  алюмокомпозите.

Как правило, это реклама услуг в сфере строительства и вывоза мусора, доставки дров и борьбы с насекомыми, компьютерные услуги и другое.

Кроме того, стоит отметить, что иногда подобная реклама представлена в виде яркого объявления, размещенного на столбе освещения вдоль дороги, что может отвлечь внимание водителя и создать прецедент к возникновению аварийной ситуации.

Напоминаем, подобная реклама – это административное правонарушение. Штраф для физических лиц составляет 1000 – 1500 ₽, для юридических лиц 3000 – 5000 ₽.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также