Истринские единороссы провели встречи с жителями округа по вопросам благоустройства

09:18
3679
Истринские единороссы провели встречи с жителями округа по вопросам благоустройства

31 марта- Истра новости, Собрания проходили в рамках реализации Партийного проекта «Городская среда».

Очередной плановый рабочий объезд территории в рамках реализации данного партийного проекта состоялся 30 марта в Дедовске, где координатор проекта, заместитель Главы Истринского муниципалитета Людмила Тодд провела рабочую встречу с жителями города по вопросам благоустройства дворовой территории по улице Энергетиков, дома 18, 20, 22, 24, 26.

«Отрадно, что многие наши жители занимают активную созидательную позицию по вопросу благоустройства своих дворов и улиц, — рассказывает Людмила Тодд, — Это очень важно, это помогает муниципальной власти формировать механизм работы исходя из предпочтений и пожеланий жителей. А значит конечная работа будет сделана качественно и на совесть».

По словам Тодд, в течение всего марта в городском округе проводятся встречи с жителями, тех участков, где муниципалитетом запланировано комплексное благоустройство придомовых локаций.

Заметим, что основной акцент Партийного проекта «Городская среда» сделан именно на вовлеченность и содействие граждан в процесс организации современного благоустройства. В целом же, федеральный проект направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. В рамках данной программы, предусмотрен

общественный мониторинг уже завершенных объектов, контроль выполнения гарантийных обязательств подрядчиками при обустройстве городских объектов.

«В этом году администрация городского округа Истра благоустроит 23 дворовых территории, в настоящее время проводятся встречи с жителями, совместное обсуждение схем предстоящих работ, фиксируются пожелания. Задача же здесь одна и для всех – сделать так, чтобы данные дворовые территории в этом году стали гораздо уютнее, практичнее и привлекательнее.»- подчеркнула координатор Партийного проекта «Городская среда».
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также