Реализациия нацпроектов: содействие и поддержка сектора МСП в городском округе Истра

10:45
3425
Реализациия нацпроектов: содействие и поддержка сектора МСП в городском округе Истра

31 марта- Истра новости, Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», действующий по инициативе Президента Владимира Путина, предлагает необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса – от появления идеи до выхода на экспорт: финансовые, имущественные, образовательные и другие. В Московской же области, согласно поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках президентского проекта на территории региона открыты центры поддержки предпринимательской инициативы «Мой бизнес».

В Истре такой многопрофильный центр по предоставлению услуг для предпринимателей действует уже порядка двух лет. В центре «Мой бизнес» действующие предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, в оперативном порядке получают все необходимые консультации для начала и ведения предпринимательской деятельности по принципу «одного окна». Здесь также можно получить информацию о действующих и новых программах поддержки предпринимательства федерального и регионального уровней власти.

«В городском округе Истра работают более семи тысяч субъектов предпринимательства, в том числе более четырех тысяч индивидуальных предпринимателей. Ежегодно это количество увеличивается, и наша задача приложить все усилия, чтобы бизнес себя чувствовал комфортно. Наш многопрофильный центр „Мой бизнес“ оказывает всемерную поддержку в этом аспекте.» — подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также