Истринские долгожители приглашают в гости соклубников по проекту

16:50
9859
Истринские долгожители приглашают в гости соклубников по проекту

31 марта- Истра новости, Сегодня Истра встречает очередные туристические группы из проекта «Активное долголетие».

Напомним, что с сентября прошлого года работа Губернаторского проекта из-за пандемии коронавирусной инфекции была приостановлена, все занятия проводились исключительно только в онлайн формате.

Клубы проекта «Активное долголетие» возобновили свою работу в марте и теперь люди старшего поколения снова имеют возможность активно участвовать во всех мероприятиях.
Одним из самых популярных направлений проекта являются туристические маршруты, в рамках которых участники клуба имеют возможность совершенно бесплатно путешествовать по интересным местам нашего Подмосковья.
Истринский край – одно из самых востребованных направлений, где предлагаются экскурсионные поездки по нескольким направлениям:

  • Воскресенский Новоиерусалимский монастырь;
  • МУК «Ленино-Снегиревский музей»;
  • Сыроварня Олега Сироты;
  • Истринский драматический театр.

За этот месяц городской округ Истра уже посетили 12 групп клубов из Волоколамска, Солнечногорска, Клина, Лыткарино, Власихи, Коломны, Дмитрова, Лобни, Рузы, Мытищ, Королева, Домодедова. И сегодня мы встречаем очередные группы из Клина и Ивантеевки.
Таким образом более 400 человек проекта посмотрели удивительные достопримечательности округа, познакомились с нашей историей, прикоснулись к прекрасному.

Надо отметить, что для Истринского клуба «Активное долголетие», при поддержке Главы округа Татьяны Витушевой, создана программа «Истра для истринцев», благодаря которой участники проекта всецело погружаются в историю нашего округа. 

В прошлом году были организованы экскурсии в парк скульптур Сергея Казанцева, парк-отель «Вишневый сад».
Сейчас наши группы посещают музей Зои в Рузе, в будущем планируются поездки в Храм вооруженных сил в Одинцово.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также