Глава Истринского муниципалитета провела рабочую встречу с жителями Кострово

18:23
212
Глава Истринского муниципалитета провела рабочую встречу с жителями Кострово

1 апреля- Истра новости, Глава городского округа Истра провела рабочую встречу с жителями Кострово. В ходе разговора был поднят целый спектр вопросов, волнующих жителей населенного пункта:

Жители обратили внимание администрации на частые отключения электроэнергии.

— Периодические отключения электроэнергии в населенных пунктах ТО Костровское происходят в связи c проведением плановых или аварийных работ на сетях и оборудовании. Это, безусловно, важная работа.С учетом требований правил по охране труда никакие работы без снятия напряжения проводить невозможно, поэтому и происходят перерывы в электроснабжении. Но! Электроснабжающим организациям мы неоднократно указывали на необходимость минимизировать количество отключений и временные рамки проводимых работ. Будем этот вопрос решать с руководством.

На встрече прозвучала просьба об оказании помощи в развитии промзоны и создании новых рабочих мест.

— Собственники должны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением – это факт. С представителем собственника АОЗТ «Кострово» мы уже провели встречу. В ближайшее время на территории бывшего совхоза «Костровский» планируется провести рекультивацию земельного участка и в дальнейшем использовать его по целевому назначению. А далее будем выходить с предложением к потенциальным инвесторам.

Вопрос комплектации амбулатории медицинским персоналом.

— Вопрос отсутствия в Костровской амбулатории акушера мы уже решили. С апреля начинается приём акушерки (3 раза в неделю). На портале госуслуг открыта самостоятельная запись.

Были и другие вопросы, требующие внимания. Практически ни одна встреча с населением не обходится без обсуждения дорожной темы, благоустройства, жилищно-коммунального комплекса.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также