В дорогу с "Тройкой": маршруты и стоимость

11:24
210
В дорогу с "Тройкой": маршруты и стоимость

3 апреля- Истра новости, C февраля 2021 года в Московском регионе стартовал большой транспортный проект – пассажирам Подмосковья стала доступна возможность оплатить проезд на городском транспорте картой московской транспортной системы «Тройка». Это сделали для удобства перемещения пассажиров по московской агломерации. По карте совершили уже 50 тысяч поездок в Подмосковье. 

Теперь кроме МЦД оплатить проезд «Тройкой» можно на более чем 400 городских маршрутах «Мострансавто» – в 1,5 тысячах автобусов. Полный перечень маршрутов, где можно оплатить проезд картой «Тройка», доступен на сайте Минтранса Подмосковья, на сайте АО «Мострансавто» и Едином транспортном портале.

Стоимость городского тарифа по «Тройке» – 37 ₽, аналогично оплате по банковской карте. Картой можно расплатиться на маршрутах по регулируемым тарифам, где установлено стационарное оборудование. В автобусах, где можно оплатить проезд «Тройкой», размещены информационные стикеры. Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы для снижения стоимости проезда и создания единого платежного пространства в московской агломерации. На коммерческих маршрутах стоимость устанавливается перевозчиком.

Купить «Тройку» на территории Подмосковья можно в кассах автовокзалов и автостанций «Мострансавто», в кассах ЦППК и МТППК. Стоимость – 50 ₽. Активация транспортной карты «Тройка» происходит сразу после пополнения ее баланса. Сделать это можно через специальное мобильное приложение, в кассах метро, МЦК и через банкомат Сбера.

По всем вопросам, касающимся работы карты «Тройка», пассажиры Подмосковья могут обратиться:

  • в компанию «Мострансавто» по телефону 8 (800) 700-31-13 и через мессенджер WhatsApp +7(499) 277-17-47;
  • в областной Минтранс по телефону +7(495) 228-19-19;
  • на портал «Добродел».

«Тройка» принимается на 66 станциях МЦД. До 2022 года ее станут принимать на всех станциях железной дороги.

Еще одна задача – внедрение виртуальной транспортной карты. Решение о внедрении виртуальной карты «Тройка» примут после тестирования. По его итогам виртуальная карта может заработать везде, где действует «Тройка», в том числе и в Подмосковье.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также