Мособлгаз напоминает жителям региона о своевременной поверке приборов учета

09:48
202
Мособлгаз напоминает жителям региона о своевременной поверке приборов учета

5 апреля- Истра новости, Поверка приборов учета газа – необходимая процедура, поскольку счетчик, как и любой другой измерительный прибор, состоит из множества деталей, износ которых не позволяет снимать корректные данные об использованных кубометрах.

Оплата по счетчику гарантирует существенную экономию денежных средств, ведь вы платите только за то, сколько потребляете.

Мособлгаз напоминает жителям региона о необходимости своевременно проводить поверку приборов учета. С начала года специалисты предприятия проверили точность работы приборов учета газа у 4 тысяч жителей Подмосковья.

В соответствии с действующим законодательством, использование счетчика с истекшим сроком поверки для расчетов за газ не допускается. В случае несвоевременной поверки прибора учета размер платы за газ рассчитывается с учетом нормативов потребления, без учета фактически израсходованного газа. Возобновление расчетов за газ с учетом показаний прибора учета возможно только после его поверки/замены. Сроки и стоимость поверки счетчиков зависят от модели и типа прибора учета. Межповерочный интервал указан в паспорте прибора учета.

Как получить услугу:

  1. Проверить срок поверки Вашего счетчика. Это можно сделать онлайн в личном кабинете клиентаМособлгаза, либо позвонить по горячей линии 8 800-200-24-09, назвав номер своего лицевого счета.
  2. В случае необходимости поверки оставьте заявку в личном кабинете клиента в разделе «Обращения» или по телефону горячей линии 8 800-200-24-09.
  3. В согласованное с Вами время специалисты Мособлгаза выполнят поверку прибора учета.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также