Округ в лицах: трехкратный лауреат стипендии Губернатора Московской области

12:25
225
Округ в лицах: трехкратный лауреат стипендии Губернатора Московской области

5 апреля- Истра новости,  Герой нашей рубрики трехкратный лауреат стипендии Губернатора Московской области Андрея Воробьева в сфере образования, член «Всероссийского общества глухих» г.о.Истра; ученица 8 «А» класса Истринской школы-интернат; победитель и призер различных конкурсов — Аристархова Любовь Алексеевна:


«Родилась я в Дедовске, на данный момент вместе с мамой живу в поселке Глебовский. В два года меня отправили в ясли. После перенесённого воспаления отита врачи обнаружили нарушение слуха 4 степени. С 4 лет я посещала детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением слуха №7 «Надежда». Мама меня обучала психолого-педагогическим методам восприятия информации, развитию памяти, мышления, внимания. Благодаря ей, я освоила новые знания и навыки.
Сейчас учусь в 8 «А» Истринской школы-интернат. Учусь хорошо, участвую в конкурсах и олимпиадах по русскому языку, литературе. Недавно я принимала участие во всероссийском конкурсе творческих проектов учащихся, студентов и молодежи, написала рассказ о семейной реликвии и заняла 1 место.
Мои достижения в сфере образования высоко оценены нашим Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым. Еще я увлекаюсь спортом, с удовольствием участвую в спортивных соревнованиях, в том числе: по лёгкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису, бадминтону и дартсу.
С 10 лет занимаюсь в кружке жестовой песни в культурном центре «Интеграция» в Москве. Выступала на различных мероприятиях в Измайловском парке, Сокольниках и каждый год в честь декады инвалидов выступаю в Доме Культуры в Истре. А еще я являюсь членом местного отделения «Всероссийское общество глухих», где мы участвуем в спортивных мероприятиях, отмечаем традиционные праздники, проводим различные игры и викторины. Я считаю его вторым домом!
Впервые я попала в новостной портал «Глухих.нет» — лучший канал для глухих и слабослышащих. На своем сайте они проводили Всероссийский отбор для новогоднего клипа «Новогодний Калейдоскоп», я исполняла конкурсную жестовую песню «Снежинка». Также я принимала участие в конкурсе жестовой песни о Великой Отечественной войне на онлайн-площадке по просвещению детей и подростков с нарушением слуха «Я понимаю», где с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны» меня выбрали лучшим жестовым исполнителем.
Хочу сказать всем, что всегда в жизни надо ставить перед собой цели и стремиться их достигать. Как бы не было тяжело, ты должен идти только вперёд!»



Любовь Алексеевна, спасибо вам за стойкость и ваши успехи!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также