Истринский центр занятости населения содействует развитию бизнес-стартапов жителей округа

09:42
691
Истринский центр занятости населения содействует развитию бизнес-стартапов жителей округа

6 апреля- Истра новости, В Московской области безработным гражданам при поддержке службы занятости населения предоставляется единовременная финансовая помощь в размере 145 560 ₽.

За выплатой, которую соискатели могут направить на организацию собственного дела, необходимо обращаться в ЦЗН по месту жительства.
Для получения поддержки нужно подтвердить статус безработного, написать заявление на выделение средств, затем собрать ряд документов, составить и защитить бизнес-план.

«В 2020 году в Истринском центре занятости населения субсидии на открытие собственного дела получили четыре человека, – рассказывает главный инспектор отдела содействия занятости населения Анастасия Блёсткина. – В числе направлений – торговля и сфера услуг. У нас открылись ателье, мойка для грузового транспорта, юридическая фирма, мясной магазин.»

По словам главного инспектора, в этом году заявление на получение субсидии подали пять человек. В настоящее время будущие предприниматели готовят для защиты бизнес-планы.

Все вопросы по поводу предоставления господдержки соискатели могут задать сотрудникам Истринского центра занятости населения по телефону: +7(498) 313-03-03.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также