Обслуживание газового оборудования вынесли на обсуждение правительственного совещания

16:44
440
Обслуживание газового оборудования вынесли на обсуждение правительственного совещания

6 апреля- Истра новости, Безопасная эксплуатация газового оборудования и меры по предупреждению взрыва бытового газа — стало сегодня главной темой правительственного совещания в формате ВКС, проводимого Губернатором региона Андреем Воробьевым.

На сегодняшний день на территории городского округа Истра заключено 100% (942 дома) договоров на обслуживание по внутридомовому газовому оборудованию (ВДГО) с внесением информации в систему в автоматизированную информационную систему Госжилинспекции, что же касается ВКГО — внутриквартирного газового оборудования — из 45 569 квартир заключили договора 42 633, что составляет 93,56 %. На контроле остается ситуация с небольшим количеством товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний, которые не внесли информацию в систему.

По поручению Правительства этот вопрос необходимо решить до конца апреля.

Обращаем внимание, что отсутствие  договора на обслуживание ВКГО является основанием для прекращения подачи газа в квартиру, а также влечет штраф потребителю.

 В первую очередь, собственники и обслуживающие организации должны понимать, что это, прежде всего, наша общая безопасность!

Здесь же, было отмечено, что 12 домов в п. Глебовский с непосредственным управлением не имеют возможности заключить договора на обслуживания в связи с отсутствием вентиляционных каналов. Решение данного вопроса планируется решить за счет включения работ в муниципальную программу.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также