Истринские горнолыжники завоевали "серебро" в командном зачете Кубка России

17:13
290

6 апреля- Истра новости, С 31 марта по 4 апреля в городе Елизово Камчатского края на спорткомплексе «Гора Морозная» прошли соревнования Чемпионата России, Первенства России и этапа Кубка России по горнолыжному спорту. В состязаниях приняли участие порядка 150 горнолыжников со всей страны.

В составе сборной команды Московской области выступали спортсмены спортивной школы олимпийского резерва«Истина»:

• Александра Прокопьева,
  • Константин Рябица,
  • Виталина Гирина.

3 апреля спортсмены соревновались в дисциплине слалом-гигант.

Гигантский слалом — разновидность горнолыжной дисциплины. Основное отличие от обычного слалома — большие перепады высот на трассах и большая протяженностью самих трасс.

По итогам соревнований золото взяла спортсменка из Москвы Екатерина Ткаченко, она преодолела два спуска за 2 минуты и 22 сотые секунды. Серебро досталось Анастасии Силантьевой (Московская область), ее время — 2 минуты и 86 сотых секунды. Бронза у представительницы камчатской сборной Юлии Плешковой. Она финишировала за 2 минуты и 93 сотые секунды.

Среди мужчин лучший результат показал Никита Алёхин (Камчатский край) — 1 минута 51,68 секунды.
Второе место у Степана Журавченко, представившего команду Московской области. В сумме его время — 1 минута 53,40 секунды. Третьим стал Сергей Ли из Красноярска — 1 минута 53,48 секунды.

04 апреля в рамках Чемпионата прошли командные соревнования.