Силами МБУ “ДОДХИБИМР” устранено подтопление в Рожденствено

10:56
438
Силами МБУ “ДОДХИБИМР” устранено подтопление в Рожденствено

7 апреля- Истра новости, Дорога по ул. 9-й Гвардейской Дивизии села Рождествено находится на балансе Истринского филиала ГБУ МО ”Мосавтодор”, а с наступлением потепления участок дороги в районе частного сектора оказался в зоне частичного подтопления. Талые воды оказывались не только на проезжей части, но и сливались на обочину, размывая грунт.

Такая ситуация создавала угрозу для безопасного передвижения пешеходов и автотранспорта.Обследование участка показало, что причина скопления воды — забитая льдом и мусором труба ливневых вод вдоль дороги.
Для того, чтобы исправить ситуацию с подтоплением проезжей части, в оперативном порядке было принято решение произвести работы по расчистке трубы и прокладке дополнительного участка ливневки силами 

Сложность работ заключалась в том, что длина забитого участка трубы составляла 5 метров. Для ее прочистки была задействована спецтехника — машина, которая под давлением воды пробивает сложные засоры.
После промывки ливневки были проведены земляные работы, спецтехникой была подготовлена траншея 1,5 х 8 метров для укладки дополнительной трубы для водостока.

В процессе работ в общей сложности было вывезено более 15 кубов грунта, уложена новая труба длинной 8 метров, которую затем засыпали щебнем.
В настоящее время аварийная ситуация устранена. Работы проводились силами МБУ “ДОДХИБИМР”.
Отметим, что подобные ситуации с подтоплениями находятся на постоянном контроле.
Напоминаем, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, можно обращаться в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также