Реализация нацпроектов: цифровизация образования в городском округе Истра

12:16
238
Реализация нацпроектов: цифровизация образования в городском округе Истра

7 апреля- Истра новости, Процесс создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое и доступное образование, проходит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» президентского проекта «Образование». Инновации уверенно закрепились в нашей жизни и являются одним из основных импульсов развития современного человека. Без них уже не обойтись ни в школе, ни тем более в высшем учебном заведении. Благодаря им у обучающихся открываются новые возможности.

Планируется, что к 2024 году современные цифровые технологии появятся в 75 субъектах РФ, которые позволят получить достойное образование как минимум 500 тысячам детей.
Для решения поставленных задач Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание этой теме.
В 2021 году 7 образовательных учреждений нашего городского округа войдут в программу реализации проекта «Цифровая образовательная среда».  В рамках внедрения данного проекта, муниципалитетом предусмотрена закупка техники и гаджетов. Согласно поручения Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, бюджетные ассигнования составят порядка 20 млн. ₽.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также