Глава Истринского муниципалитета провела рабочую встречу с жителями Бужарово

18:19
326
Глава Истринского муниципалитета провела рабочую встречу с жителями Бужарово

8 апреля- Истра новости, На очередной встрече с жителями Бужаровского территориального отдела, Глава городского округа Истра Татьтяна Витушева обсудила наиболее актуальные вопросы и обращения граждан:

В частности, о переносе мусорной площадки от дома № 29.

Этот вопрос уже решается. Рассматриваются места под перенос контейнерной площадки, соответствующие санитарным нормам. Далее будем обсуждать вместе с жителями и утверждать места переноса в протокольном порядке.

Относительно организации анализов в амбулатории п. Гидроузла и приезду узких специалистов в территориальный отдел.

После проведенного в амбулатории капитального ремонта ориентировочные сроки открытия — июль. Как только здесь возобновится работа, начнется забор анализов. Также будет организован прием акушерки. В Бужаровской амбулатории узкие специалисты возобновят свою работу после снятия ограничений по ковиду.

Вопрос о строительстве в посёлке спортивного комплекса для молодежи.

«Молодежи поселка некуда деться, в основном все едут в Истру, а очень хочется, чтобы дети занимались на месте, не тратя времени на дорогу» — прозвучало на встрече.

Первые шаги в этом, безусловно, важном вопросе нами уже сделаны. Успешно проведены переговоры с председателем Общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» Вячеславом Фетисовым. Из бюджета городского округа Истра были выделены финансовые средства в размере 6 млн. ₽ для проведения проектно-изыскательских работ по данному спортивному сооружению. В настоящее время проводится подготовительная работа для включения мероприятия «Строительство ФОКа с искусственным льдом» в п. Гидроузла в перечень направлений «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов»  проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» на 2022 год.

«Все обращения, озвученные на сегодняшней встрече с жителями, внесены в протокол встречи, по каждому из них буду отслеживать ход исполнения.»- подчеркнула Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также