Буккросинг приглашает поклонников чтения в Павловской Слободе

11:34
4231
Буккросинг приглашает поклонников чтения в Павловской Слободе

9 апреля- Исра новости, Еще один пункт буккроссинг появится в городском округе Истра, на этот раз в Павловской Слободе.

Буквально две недели назад во дворе ЖК «Малая Истра» в торжественной обстановке открыли бесплатный пункт обмена книжками, и вот Павловская Слобода подхватила эту идею, жители территории обратились через социальные сети администрации округа к главе Татьяне Витушевой с просьбой установить уличную библиотеку в одном из своих дворов.
Поручение было передано на исполнение в МБУ «ДОДХИБИМР» и, похоже, что это становится флешмобом у жителей округа, которые перенимают эстафету установки уличной библиотеки от одного двора в другой.
И это очень здорово!

Ведь сколько книг лежат много лет в наших личных и семейных библиотеках просто так! Книжные издания для того и печатаются, чтобы их читали, листали, чтобы ими обменивались.
В настоящий момент в мастерской МБУ сотрудники зеленого хозяйства уже смастерили красивый шкафчик для книг такой же, как для жителей микрорайона «Малая Истра». На ножках с тремя полочками он уже собран и покрашен.
Его установят после того, как жители определят его место расположения. Ориентировочно на будущей неделе библиотечный книжный шкафчик торжественно откроют в одном из дворов Павловской Слободы.
А какой из дворов готов продолжить эту акцию?

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также