Губернатор Подмосковья возложил цветы к мемориалу Юрия Гагарина в Звездном Городке

15:46
4148
Губернатор Подмосковья возложил цветы к мемориалу Юрия Гагарина в Звездном Городке

9 апреля- Истра новости, Через несколько дней исполнится ровно 60 лет с того момента, как человек впервые полетел в космос. Этим человеком был наш соотечественник — Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля он на космическом корабле «Восток-1» совершил облёт планеты Земля.

В преддверии Дня космонавтики Андрей Воробьев вместе с участником первого отряда космонавтов Борисом Валентиновичем Волыновым и российскими летчиками-космонавтами возложили цветы к мемориалу Юрию Гагарину. На церемонию также приехали ребята из многих регионов нашей страны, среди них — победители чемпионата МО WorldSkills Russia по компетенции «Инженерия космических систем», возможно, будущие строители межпланетных кораблей.


«Мы сегодня с Борисом Валентиновичем, с ребятами, в таком святом знаковом месте для российского космоса. Всем хорошо известен памятник Юрию Гагарину, его полет, юбилей мы отмечаем 12 числа. Сегодня мы здесь, чтобы цветы возложить и вспомнить наших легендарных космонавтов, — сказал Андрей Воробьёв. — Очень приятно, что молодые ребята очень любознательные, интересуются космосом, Марсом, галактикой, экологией».

фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также