Театральная студия «Сказка» Снегирёвского ДК стала победителем специальной номинации «М'Арт»

10:19
266
Театральная студия «Сказка» Снегирёвского ДК стала победителем специальной номинации «М'Арт»

12 апреля- Истра новости, «М'Арт» – ежегодная премия Истринского драматического театра и фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов.

В рамках церемонии награждения были подведены итоги 2-го ежегодного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов, участниками которого в этом году стали 10 творческих коллективов.
Расширилась и география конкурса: в этом году фестиваль вышел за границы округа, впервые в нём принял участие коллектив из Москвы.

В номинации «Лучший самодеятельный театральный коллектив» решением жюри победителем была признана театральная студия «Сказка» (рук. Нина Громова) Снегиревского Дома культуры.
«Сказка» была создана в 2002 г. и сразу же получила признание у жителей поселка и всего округа. В настоящее время в студии занимается 120 детей в 11 возрастных группах.

В репертуаре коллектива около 50 спектаклей. Важно отметить, что каждый спектакль исполняется разным составом, что позволяет проявить свой талант всем участникам коллектива.
Воспитанники студии регулярно принимают участие в тематических концертах на площадках Истринского округа и Московской области.
Также, недавним достижением коллектива является диплом I степени 4-го Всероссийского регионального фестиваля народного творчества «Пою тебе, земля моя!» творческий союз «Северо-запад Подмосковья».
Пусть впереди ждёт только радость, удача, а творческое вдохновение никогда не иссякает!
Наши поздравления!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также