Мамам в помощь: как получить набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье»

16:08
276
Мамам в помощь: как получить набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье»

12 апреля- Истра новости, С 1 сентября 2019 года в роддомах Подмосковья семьи с новорожденными детьми получают подарочный набор или денежную выплату.Молодые мамы могут выбрать либо сам подарок, либо денежную выплату в размере 20 000 ₽. В подарочный набор для новорожденных  «Я родился в Подмосковье» входят 52 предмета. Это всевозможные средства для уходя за ребёнком, одежда, памперсы, пелёнки и многое другое.

По мнению мамочек, подарочный набор – это ощутимая забота, ведь сегодня не у всех родителей есть возможность приобрести все необходимые вещи при рождении ребёнка. Особенно актуальна такая поддержка для нуждающихся семей.

Получить подарок или денежную выплату может один из родителей либо опекун ребенка. Единственное условие — рождение малыша должно быть зарегистрировано органами ЗАГС Московской области. Также хотя бы один из родителей должен быть гражданином Российской Федерации.

Набор вручают один раз в день выписки. Если родились двое и более детей, то бокс выдают на каждого ребёнка.

В случае, если за подарком обращается отец ребёнка, не состоящий в зарегистрированном браке с матерью, в свидетельстве о рождении малыша должны содержаться сведения о папе.

Подробную информацию о том, что нужно для получения набора, можно уточнить в едином call-центре «Стань мамой в Подмосковье» ежедневно с 08:00 до 20:00 по бесплатному номеру 8 (800) 550-30-03.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также