Сотрудники Истринского отдела МВД провели профилактические беседы в школах округа

10:04
249
Сотрудники Истринского отдела МВД провели профилактические беседы в школах округа

13 апреля- Истра новости, Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Истра провели профилактические беседы с учащимися старших классов в общеобразовательных школах округа, направленные на формирование правовых знаний подрастающего поколения, а также профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о разрушительном воздействии алкоголя, табака, наркотических средств на организм человека, что происходит с людьми, начинающими употреблять запрещенные вещества, а также объяснили, с какого возраста для них наступает уголовная и административная ответственность.

Школьники узнали, какое пагубное воздействие оказывают вредные вещества на организм человека, что делать, если близкий человек попал в наркотическую зависимость. Гости предупредили учащихся о возможности злоумышленников оказывать психологическое воздействие через социальные сети и Интернет.

В завершение встречи сотрудники полиции настоятельно порекомендовали ученикам придерживаться здорового образа жизни и уделять время спорту.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также