Рейды по проверке дезинфекции глава поручила профильным заместителям

16:16
241
Рейды по проверке дезинфекции глава поручила профильным заместителям

По поручению главы городского округа Истра осуществляется проверка работы управляющих организаций по дезинфекции

Ситуация по COVID-19, к большому сожалению, ухудшается с каждым днем. В округе ежедневно количество подтвержденных случаев инфицированных увеличивается.

Согласно требованиям Роспотребнадзора Московской области, все без исключения коммунальные службы обязаны проводить санобработку с использованием дезинфицирующих средств.

Чтобы контролировать проведение дезинфекционных работ в округе, не только муниципального подведомственного учреждения, но и частных обслуживающих организаций, главой городского округа Истра Татьяной Витушевой было принято решению проводить систематически выездные проверки на качество проведения дезинфекции в подъездах. ⠀
Рейды осуществляют профильные заместители. ⠀

За эту неделю проверена работа
управляющих компаний: МУП «Истринское ЖЭУ», «Истра Водоканал-Сервис», «Максимум», «Феникс», «Авеню сервис», «Акватория», «Первая Главная» и ООО «АС-СЕРВИС».

За редким исключением, в целом, данные управляющие компании, выполняют все требования по дезинфекции. Санобработка проводится по графику. Запас гипохлорита натрия имеется в достаточном количестве.

В ходе рейда, помимо дезинфекционных работ, проверяется наличие информационных щитов, как наружных, так и внутриподъездных, на которых обязательно должны быть указаны телефоны аварийных служб, также проверяют работу персонала в мобильном приложении, которое запущено Госжилинспекцией Московской области для усиления контроля за качеством работ.
⠀⠀
Если выявляются замечания, то представители УК устраняют их в обязательном порядке и в кратчайший срок. ⠀

За прошедшую неделю, в ходе проверки, только УК «Максимум» в результате получила «красную карточку». Нарушения выявлены во всем! Их работу глава округа поручила взять на особый контроль.
⠀⠀
Рейды продолжаются. Также, обращаем внимание наших жителей, что при обнаружении нарушений проведения дезинфекции в подъездах многоквартирных домов, вы можете обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефонам: 8 495 994-38-98, 8 498 319-69-82, 8 985 482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также