В городском округе Истра продолжается ликвидация стихийных свалок

12:10
281
В городском округе Истра продолжается ликвидация стихийных свалок

13 апреля- Истра новости, Время от времени на территории муниципалитета появляются несанкционированные свалки мусора.

«По традиции», сбросы производятся автотранспортными средствами вдоль дорог, а также в местах, где имеются съезды в лесной массив, и, как правило, делается это в ночное время.

И в этом вопросе, помимо постоянного мониторинга и патрулирования профильными службами и совместных рейдов с Госадмтехнадзором,  надо отдать должное бдительности наших граждан! Вновь появляющиеся свалки оперативно ликвидируются коммунальными службами.

Так, на днях вблизи Новорижского шоссе в территориальном отделе Ивановское обнаружен свежий навал бытового мусора в объёме 30 кубов. А с начала этого года уже вывезено более  2 тысяч куб. м. с 8 таких несанкционированных свалок!

Отметим, что средства, потраченные на уборку и вывоз стихийных мусорников, могли бы пойти на иные цели, например, на благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог, развитие инфраструктуры и т. д. и т. п.

Очередная несанкционированная свалка ликвидирована.

Уважаемые жители и гости округа, если вы стали свидетелями сброса несанкционированного мусора: необходимо снять акт правонарушения на камеру мобильного телефона, после чего обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефонам:  +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также