Курс на развитие: объявлено о начале строительства школы в мкр. Восточный в июле 2021 года

09:22
319
Курс на развитие: объявлено о начале строительства школы в мкр. Восточный в июле 2021 года

14 апреля- Истра новости,  В Подмосковье существует дополнительная потребность в строительстве школ — этот вопрос стал темой обсуждения на заседании, которое провел с членами областного правительства и главами муниципалитетов Губернатор Андрей Воробьев.

В настоящее время в п. Глебовский возводится блок начальных классов на 400 мест. По поручению Губернатора школа должна принять учеников уже 1 сентября 2021 года.

Помимо этого, в соответствии с государственной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в городском округе Истра предусмотрено строительство:

  1. общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне Восточный г. Истра. После проведенной корректировки генерального плана строительство начнётся в июле 2021 года!
  2. общеобразовательной школы на 1100 мест в с. Павловская Слобода. Планируемый ввод в эксплуатацию — 2024 год.

Также, в рамках инвестиционного соглашения между муниципалитетом и застройщиком ООО «Истринские дали» на территории ЖК «Новоснегиревский» в составе четвертой очереди предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 600 мест. Ориентировочное начало строительства 3 квартал 2022 года.

Всего же в Московской области до 2024 года планируют открыть 97 учебных заведений.

Особое внимание при этом Андрей Воробьев поручил уделять не только качеству строительства, но и высокому уровню преподавательского состава и образования.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также