В городском округе Истра продолжается масштабная уборка территории

15:29
280
В городском округе Истра продолжается масштабная уборка территории

14 апреля- Истра новости, Месячник по благоустройству в городском округе Истра в самом разгаре. И если жителей городского округа Истра призывают присоединиться к масштабным мероприятиям по уборке территории, то для сотрудников коммунальных служб наведение порядка на вверенных им территориях — это каждодневный труд, результаты которого мы ежедневно наблюдаем воочию.

Парковые зоны, улицы, дороги, дворы, площадки, придомовые территории — везде надо собрать мусор, вычистить старую листву, вымести грязь, помыть, почистить и покрасить. Дело не одного дня, и в работах задействованы такие предприятия, как:  МУП “Истринское ЖЭУ”,  МБУ “ДОДХИБИМР”, подрядные организации ООО “Согласие” и ООО “Рузское Подворье”.

Сотрудники муниципального предприятия “ДОДХИБИМР” с прошлой недели приступили к активным работам по расчистки территорий машинами большой и малой механизации. В первую очередь проводится очистка от мусора, грязи и пыли на основных проезжих частях, центральных дорогах, остановочных пунктах, а также подходах к ним и центральных тротуарах. Затем вычищают внутриквартальные зоны, дворовые территории, детские площадки.

Автопарк предприятия МБУ полностью обеспечен машинами большой и малой механизации, а именно:
ВКМ 2020 — многофункциональная вакуумная подметально-уборочная машина — 3 шт.
ПУМ 15 — подметально-уборочная машина — 2 шт.
КДМ УРАЛ — современная автоматизированная комбинированная дорожная машина — 1 шт.
КДМ КАМАЗ — дорожная машина на базе самосвала — 2 шт.

Трактора:
С бочкой для воды — 14 шт
С щёткой — 10 шт
А также средства механической уборки:
Воздуходувки — 22 шт
Парковые пылесосы — 12 шт
Мотощетки — 7 шт

Работы проводятся согласно установленной очередности, значительная часть главных дорог и дворовых территорий уже очищенна в Истре, Дедовске, Новопетровском, Павловской Слободе, Глебовском, Агрогородке, Кострово и Онуфриево.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также