В поселке гидроузла имени Куйбышева завершен капитальный ремонт амбулатории

17:49
247
В поселке гидроузла имени Куйбышева завершен капитальный ремонт амбулатории

14 апреля- Истра нвоости, В городском округе Истра капитально отремонтирована еще одна амбулатория. Следует отдельно отметить, что медицинское учреждение в посёлке гидроузла им. Куйбышева много лет нуждалось в ремонте- ещё в 2014 году амбулаторию включили в план капремонта, но за эти годы ничего так и не сдвинулось с мертвой точки.

Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой было принято кардинальное решение, поскольку принимать людей в таких условиях просто недопустимо, и в конце прошлого года приступили к ремонтным работам. Позитивные перемены очевидны. В здании был сделан капитальный ремонт- внешний и внутренний. 

На эти цели из областного бюджета было выделено 11 млн. ₽.Теперь медработники обеспечены современными комфортными условиями, а наши жители (порядка 1,5 тысяч человек) будут получать медицинскую помощь в шаговой доступности.

В настоящее время администрация проводит соответствующие процедуры по приобретению медоборудования и мебели, и ориентировочно в июле обновлённая врачебная амбулатория откроет свои двери.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также