В городском округе Истра продолжается сезонная подготовка противопожарных водоёмов

15:50
221
В городском округе Истра продолжается сезонная подготовка противопожарных водоёмов

14 апреля- Истра новости, Состояние противопожарных водоемов – вопрос важный, потому что с наступлением тепла вероятность возникновения пожаров на открытых территориях увеличивается. Это связано прежде всего с человеческим фактором. Поджоги различных отходов и пал сухой травы под запретом, однако несмотря на это, имеют место быть факты нарушения закона. Самое страшное, что может произойти — пожар в лесных массивах.

Нужно быть готовыми к любой ситуации. Водоемы для тушения пожаров должны быть расчищены и организован беспрепятственный подъезд к ним. В городском округе Истра 129 пожарных водоемов. 20 из них в этом году планируется привести в нормативное состояние.
На трех противопожарных водоемах работы по расчистке и углублению начались еще в марте, по адресам:
  • д.Дубровское
  • д.Красновидово
  • с.Павловская Слобода

Здесь провели расчистку водоемов от донных отложений: ила, грязи, корневой системы рогозы – камыша. ✔ В ближайшее время продолжится вывоз грунта, а также проведут выравнивание береговой линии от рытвин. Подобные работы запланированы и на остальных водоёмах.
Для расчистки противопожарных водоемов специально закуплен мощный экскаватор. В ближайшее время планируется приобрести плавающий экскаватор- илосос.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также