Истринский драмтеатр удостоен премии гран-при международного фестиваля

16:15
265
Истринский драмтеатр удостоен премии гран-при международного фестиваля

14 апреля- Истра новости, Международный фестиваль-конкурс «Театральные ассамблеи» традиционно прошёл в городском округе Балашиха уже в 10-й раз.Ежегодно культурное мероприятие объединяет в себе театр, музыку, балет, современную и классическую хореографию.

В конкурсе приняли участие талантливые школьники, студенты и профессиональные творческие коллективы со всего мира. Зарубежные артисты исполняли номера в онлайн-формате.Своей победой Истринский драмтеатр обязан детскому музыкальному спектаклю «Емеля». Спектакль вышел в 2017 году и, как говорят сами артисты, стал визитной карточкой коллектива.
В рамках фестиваля жюри отметило постановку ещё двумя специальными дипломами – за лучший актерский ансамбль и лучшее художественное оформление.Кстати, ранее постановка была удостоена приза на Международном фестивале детских спектаклей в Архангельской области. Работу отметили за лучшую сценографию.

По словам директора театра, исполнителя главной роли в постановке Андрея Соколова, спектакль «Емеля» является исключительно сложным в техническом плане. Всё дело в количестве и объёме декораций. Здесь и ткани, и металлические основы. К выступлению на «Театральных ассамблеях» артистам пришлось готовиться накануне. Постановочная часть группы выехала в ночь, декорации устанавливали до утра.
Но все эти хлопоты, о которых обычный зритель и не догадывается, становятся неважными в сравнении с теми овациями, которые благодарная публика дарит в знак восхищения.Поздравляем драмтеатр с победой и желаем дальнейших творческих успехов!
С афишей репертуаром Истринского драматического театра можноознакомиться на сайте культурного учреждения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также