В городском округе Истра проводится повсеместный ремонт систем водотведения МКД

14:18
329
В городском округе Истра проводится повсеместный ремонт систем водотведения МКД

15 апреля- Истра новости, Во всем городском округе Истра проводятся работы по ремонту и замене ливневых систем канализаций на участках многоквартирных домов.

Водосточная система на МКД предназначена для быстрого и организованного водостока талых и дождевых вод. Когда ливневые трубы забиты либо приходят в негодность, нарушается система водооттока с кровель. Скопившаяся на крышах вода может привести к протечкам на верхних этажах.
Ливневые канализации бывают внешние и внутренние. Поломки водосточной системы трубопровода чреваты последствиями.
Одна из глобальных проблем, которая может появиться при неисправности внутреннего водостока – протечки в подъездах. При поломке внешних водостоков может происходить подмывание фундамента дома. Системы водоотведения многоквартирных домов в городском округе Истра находятся в ведении МУП «Истринкое ЖЭУ» и управляющих компаний.

На балансе муниципального предприятие находится 857 многоквартирных домов. С наступлением потепления по всему округу для нормальной организации водоотведения на зданиях активно проводили локальные ремонты трубопроводов. Такие работы продолжаются и сейчас.Там, где трубопроводы имеют сильную изношенность и множественные поломки, проводится полная их замена.
Из последних проведенных работ — ливневки в п. Глебовский, на ул. Микрорайон:
Дом 38 – провели полную замену водостоков на всех четырех подъездах.
Дом 39 – заменена одна труба ливневой канализации.
Также были проведены работы по адресу:
г.Истра, ул. Ленина 4Б.
г.Дедовск, ул. Маршала Жукова, д.2 — заменен аварийный участок трубы с последующей герметизацией.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также