В Дедовске проводится капитальный ремонт инженерных систем многоквартирных домов

15:13
310
В Дедовске проводится капитальный ремонт инженерных систем многоквартирных домов

15 апреля- Истра новости, На улице Мира, жилой дом №5 1964 года постройки. С момента его ввода в эксплуатацию здесь не было ни одного капитального ремонта. Всей трубопроводной системе дома 57 лет. На улице Больничная, жилой дом №11 1970 года постройки, системе коммуникаций более 50 лет. Из-за изношенности инженерной системы, в домах периодически возникали протечки на трубопроводах холодного и горячего водоснабжения, отопления, а также на канализационных трубах.

Данные жилые дома были включены в число объектов, подлежащих к проведению капитальных ремонтных работ по замене инженерных систем.

В настоящий момент заменены разводящие трубопроводы в подвалах многоквартирных домов, произведена изоляция, установлена новая запорная арматура. Но работы на этом не закончены. После завершения отопительного сезона, а также после проведения собрания жителей домов и решения вопроса доступа сотрудников ЖЭУ к стоякам, будут проведены работы по замене трубопроводов отопления, водоснабжения и канализации по этажам. Всего же за 2021 и 2022 годы планируется провести капитальный ремонт инженерных систем коммуникаций на 41 многоквартирном доме.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также