Глава округа провела рабочую встречу с представителями образовательной сферы в Глебовском

17:28
192
Глава округа провела рабочую встречу с  представителями образовательной сферы в Глебовском

16 апреля- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева встретилась с работниками образовательных учреждений в п. Глебовский. Вопросы касались как темы образования, ремонтных и благоустроительных работ в учреждениях, так и общей проблематики территориального отдела Букаревское.

В числе обсуждаемых вопросов:

Перспективы ремонта асфальтового покрытия в детском саду №46.

На асфальтовое покрытие с установкой ливневого дренажа выделено из бюджета 1,9 млн ₽. Данные виды работ включены в перечень объектов ремонта и будут выполнены уже в этом году. Что касается капремонта самого учреждения, то сметы по всем видам работ подготовлены. В настоящее время готовится пакет документов для включения в государственную программу «Образование Подмосковья» на проведение капитального ремонта данного детского сада.

Планируется ли ремонт пешеходных дорог на ул. Советская, д. 70 и ремонт дороги вокруг д. 100 в микрорайоне?

Ямочный ремонт дворовой территории на Советской будет произведен в кратчайшие сроки, а возле дома №100 в весенне-летний период установят детскую игровую площадку по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Какие дома в п. Глебовский подлежат ремонту и в какие сроки?

Помимо уже выполненного ремонта на пяти домах — по ул. Октябрьская (№№1, 60,61,62) и на ул. Советская, д. 70, компанией ООО «РусСтройГруп» запланированы также в этом году ремонтные работы в домах на ул. Октябрьская (№№1, 51, 52, 60, 61,62). Помимо этого будет произведена замена лифтового оборудования в д. 37. В плане на 2021-2022 гг. стоит ремонт кровель в домах №№101,10,14,38, 39.

Обращаем внимание, что адресный перечень, виды работ и запланированный период можно уточнить у управляющей компании или на сайте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области. .

Все обращения, озвученные на  встрече внесены в протокол, ход исполнения остается на контроле администрации. 

«Отмечу, что администрацией ведётся работа по определению источников финансирования, в том числе и в рамках государственных областных программ, на выполнение тех или иных наказов и пожеланий жителей» — подчеркнула на встрече Глава Истринского муниципалитета  Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также