В муниципальных субботниках городского округа Истра приняло участие более 4,5 тысяч жителей

10:00
313
В муниципальных субботниках городского округа Истра приняло участие более 4,5 тысяч жителей

19 апреля- Истра новости, Все вместе, большой дружной командой вновь вышли на улицы, все, кто неравнодушен и готов своими руками помочь стать чище и красивее своей земле.

Важно, что помимо сотрудников муниципальных учреждений и предприятий, к полезному делу присоединились и наши жители, даже юные крохи взялись за уборку! Всего в субботниках приняло участие уже более 4,5 тысяч человек. И надо сказать, что проделанные работы хорошо заметны — отличный результат.
Ярким акцентом стали проведенные в Истринском городском парке «Чистые игры» — уникальная игровая программа, которая превратила обычную уборку мусора в настоящие спортивные состязания. В увлекательном соревновании участвовало две команды по 45 человек, в которые вошли сотрудники Истринский центральной библиотеки имени А.П. Чехова, члены Общественной палаты и молодёжного центра «Набат», представители торговой сети «Лента» и медицинского центра «Парацельс», депутаты Совета депутатов и представитель уполномоченного по Правам человека Московской области Ольга Кузнецова, а также активные жители и гости нашего парка. В гоночной уборке территории парка и набережной реки Истра было собрано 189 пакета бытового мусора, что составило 15 куб.м.
Победителями игр стали… все!

Уже через неделю, 24 апреля, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва у нас в округе пройдет общеобластной субботник.
Центральной площадкой станет территория за молодёжным центром «МИР» в Истре.
В этот же день в п. Снегири пройдёт акция общероссийского народного фронта «Чистая улица Белобородова».
Все адреса, на которых пройдут субботники, размещены здесь.

«Еще раз спасибо всем за работу! Чистый округ- это наша общая заслуга! И до встречи через неделю!», — прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также