Реализация нацпроектов: комплексная модернизация медицинских учреждений округа

10:30
240
Реализация нацпроектов: комплексная модернизация медицинских учреждений округа

19 апреля- Истра новости, Согласно указам Президента РФ Владимира Путина в настоящее время на территории страны реализуются 12 нацпроектов, одним из которых является «Здравоохранение».

«От уровня высокоспециализированной и высокотехнологичной медицинской помощи зависит весь уровень здравоохранения» — отмечено Президентом РФ.

В Московском регионе по поручению Губернатора Андрея Воробьева все областтные медицинские учреждения должны быть отремонтированы и приведены к надлежащему состоянию. В частности, в медицинских учреждениях городского округа Истра продолжается комплексная модернизация. Так, в прошлом году в Истринской районной больнице на выделенные из бюджета Московской области целевой субсидии в размере 16 млн. ₽ были проведены работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт пожарной части. Пожарная сигнализация смонтирована в хирургическом и терапевтическом корпусах, детском, неврологическом, гинекологическом отделениях, зданиях взрослой и детской поликлиники, а также стоматологии.

«Уже совсем скоро в Истринской детской поликлинике появится новый цифровой рентгеновский аппарат, необходимый для наших юных пациентов, заявку на приобретение которого нам одобрил  Минздрав Московской области.»- прокомментировала новость Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также