Новоиерусалимский музей приглашает на реэкспозицию выставки голландских живописцев

14:35
298
Новоиерусалимский музей приглашает на реэкспозицию выставки голландских живописцев

19 апреля- Истра новости,  На выставке «Младшие Брейгели и их эпоха»  посетители музея увидят произведения голландских живописцев золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз», по договоренности с коллекционерами, была проведена небольшая реэкспозиция, которая позволила показать посетителям несколько новых работ.

Выставка вызвала в Подмосковье и в России беспрецедентное внимание. Об этом рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова. Несмотря на то что экспозиция открывалась в декабре при строгом соблюдении мер безопасности, меньше чем за два месяца ее посетили почти 35 тыс. человек. Не все жители Московской области еще смогли на ней побывать, поэтому принято решение продлить выставку до 27 июня.

Вместо нескольких произведений современников Брейгелей гости музея теперь увидят новые картины: «Фруктовый натюрморт со сливами, виноградом, грушей, крыжовником, белой смородиной, вишней и кукурузой» Йориса ван Сона, «Лесной пейзаж с белой лошадью и дикими животными» Якоба Саверея Младшего, «Натюрморт с ремером и ветчиной» Виллема Клас Хеда и «Веселый пир в крестьянском доме» Яна Минсе Моленара.
Общее число работ на выставке осталось прежним — публике все так же будет доступно 70 произведений.

©фото mk.mosreg.ru

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также