Реализацию программы ремонта подъездов в Подмосковье обсудили на совещании правительства региона

19:31
4461
Реализацию программы ремонта подъездов в Подмосковье обсудили на совещании правительства региона

19 апреля- Истра новости, Сегодня на заседании правительства Московской области, которое провел в режиме видеоконференции Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, на повестке были рассмотрены вопросы о ходе реализации программы ремонта подъездов на территории Подмосковья и о рейтинге лифтовых компаний,  в частности.

В городском округе Истра за техническое обслуживание лифтового оборудования в многоквартирных домах отвечают три компании. По итогам рейтинга специализированных организаций, который составляется на основе обращений жителей в Единую диспетчерскую службу по вопросу неисправности лифтового оборудования, только ООО «МИТОЛ-ЗАПАД» получила

100 баллов. Другие же — ООО «ОСП МИТОЛ» — 80 баллов и ООО «ЛВС-ЛИФТ» — 40 баллов.За период 2020 года в систему ЕДС Московской области поступило 217 заявок на неисправность лифтового оборудования и остановку лифтов, которые обслуживает ООО «ЛВС-ЛИФТ».

Неисправность лифтов несет угрозу здоровью и жизни людей, поэтому этот вопрос требует особо пристального внимания. В целях повышения качества предоставляемых услуг, в технические задания заключаемых договоров необходимо внести конкретные сроки: устранения аварийных остановок лифтов, прибытия аварийной бригады, аварийного ремонта лифтового оборудования и необходимость наличия запасных деталей на складах компаний. Письма с данным поручением уже направлены в управляющие организации. В рамках региональной программы Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» на период 2021-2022 года запланирован ремонт 19 лифтов в 9 многоквартирных домах.

Относительно ремонта подъездов, в этом году в округе запланирован ремонт 100 подъездов МКД.Из них на ремонт 40 подъездов будет выделено финансирование из муниципального и областного бюджетов в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды».

В 5 подъездах ремонтные работы практически завершены, за счет внебюджетных источников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также