Школьный автобус Октябрьской СОШ вышел на маршрут

09:39
3753
Школьный автобус Октябрьской СОШ вышел на маршрут

20 апреля- Истра новости,  Новый школьный автобус вышел в первый рейс, теперь ученики Октябрьской школы могут без труда добраться до учебного учреждения. С этим наболевшим вопросом в прошлом году родители детей посещающих данную школу, обратились к Главе городского округа Истра Татьяне Витушевой. Особенно остро вопрос стоял у жителей, проживающих в ЖК «Малая Истра».Данная ситуация была взята под личный контроль Главой Истринского муниципалитета и, на сегодняшний день, задача полностью выполнена.

В рамках президентского проекта «Образование» уже несколько лет в Московской области реализуется госпрограмма по приобретению школьных автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности.

После того, как на округ вошёл в эту программу уже в декабре был приобретен 21-местный микроавтобус марки «ГАЗель NEXT», специализированный для перевозки детей и оснащенный пассажирскими сидениями типа «Школьник», у которых имеется: анатомический профиль, четырехточечные ремни безопасности, специальные подлокотники, аварийный выход, верхняя и входная подсветки, полки для багажа. Новый комфортабельный транспорт прошел необходимое документальное оформление, в результате чего получил номера, страховку и согласование со всеми спецслужбами.

Начиная с этой недели школьный транспорт осуществляет по три рейса к началу уроков и три рейса после занятий. Автобусом пользуются ученики с 1 по 11 классы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также