Городской округ Истра вошел в число лидеров областного рейтинга "Безопасное детство"

10:04
297
Городской округ Истра вошел в число лидеров областного рейтинга "Безопасное детство"

21 апреля- Истра новости, Основной темой обсуждения правительственного совещания под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева стала безопасность детей в рамках показателя Рейтинга-45 «Безопасное детство».

На территории городского округа Истра проживает 24 778 несовершеннолетних граждан. По итогам 1 квартала 2021 года показатель «Безопасное детство» в нашем муниципалитете равен 55 баллам, что является самым безопасным показателем.
За три месяца с начала года на территории округа Истра не допущено гибели и травмирования детей, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, падением из окон, пожарами, открытыми водоемами, железнодорожным транспортом.
Это отличный результат, и этому предшествует огромная работа, которая проводится в муниципалитете в соответствии с комплексным планом по профилактике правонарушений, беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая выполняет координирующую роль в этом направлении, совместно с Истринской Госавтоинспекцией, образовательными организациями и учреждениями культуры на постоянной основе организовывает информационно-профилактические мероприятия, в числе которых «Внимание дети», «Маленький пассажир – большая ответственность», «Каникулы», «Безопасное детство».
На родительских собраниях вопрос детской безопасности — тема №1, более того, информация об усилении контроля за детьми и памятка о соблюдении мер безопасности на дороге и иных местах систематически направляются в родительские чаты.
Помимо этого проводятся профилактические мероприятия с участием Истринского отдела надзорной деятельности, в рамках которых учащимся объясняются правила поведения в быту, на улице, около водоемов.В семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, устанавливаются автономные пожарные извещатели. С целью предотвращения выпадения детей из окон многоквартирных домов только за первый квартал 2021 года установлены блокираторы на окна в 25 семьях.
С 20 апреля в муниципалитете пройдёт традиционная акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон.
Впереди летние каникулы — время повышенной опасности! И наша общая задача — сохранить здоровье и жизнь наших детей.
Правила элементарных норм безопасности касаются всех, в том числе и нас, взрослых!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также