Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

19:10
244
Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

21 апреля- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила ключи от новых благоустроенных квартир переселенцам из аварийного жилья.

«Получение новой квартиры – это знаменательное событие для каждого. Особенно это касается тех, кто долгие годы жил, прямо скажем, в неподобающих условиях. Безусловно, качественное жилье — это совершенно другой уровень жизни, что очень и очень важно» — отметила Глава Истринского муниципалитета.

Программа расселения ветхого и аварийного жилья действует в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда».
В нашем округе по поручению Губернатора Андрея Воробьёва она успешно реализовывается.
Более того, Владимир Путин поручил ускорить переселение граждан из аварийного жилья. Соответствующий документ внесли представители «Единой России».

В нашем округе в прошлом году в новые комфортные квартиры переехали 46 семей. В настоящее время администрация уже приступила к расселению четырех домов и один дом в Дедовске — планируется расселить до конца этого года.

«Конечно, впереди предстоит еще огромная работа по расселению наших жителей из ветхого и аварийного жилья. Всего у нас 49 таких домов, 28 из которых были признаны аварийными в прошлом году, и 8 — с начала этого года» — сказала Татьяна Витушева.

Жилые помещения, предоставленные для переселения в новых жилищных комплексах, получены от инвесторов-застройщиков в рамках реализации инвестиционных контрактов.

Долгожданное новое жильё в жилищном комплексе «Роза Ветров» получили сегодня два человека. Их прежний дом по улице Панфилова в Истре ещё в 2018 году был признан аварийным.

«Уважаемые Александр Петрович и Елена Петровна, пусть в ваших новых квартирах всегда царит уют, спокойствие и гармония. Обустраивайтесь и живите счастливо! Вы это заслужили! С новым жильём в новую жизнь!» — поздравила Глава городского округа Истра новоселов, вручая ключи.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также