Восемь детей-сирот городского округа Истра были устроены в замещающие семьи с начала года

10:09
245
Восемь детей-сирот городского округа Истра были устроены в замещающие семьи с начала года

22 апреля- Истра новости, Восемь детей-сирот были устроены в замещающие семьи с начала 2021 года органами опеки и попечительства городского округа Истра. Всего в Подмосковье насчитывается свыше 4 тыс. приёмных семей, 38 из них созданы за первый квартал нового года. Активно работают школы приёмных родителей. С начала года обучение в 72 школах региона прошли более 300 человек.

Все занятия совершенно бесплатны. Опытные психологи, медики и юристы отвечают будущим приёмным родителям на самые актуальные вопросы и помогают им подготовиться к родительству.
Напомним, также в Подмосковье работает уникальное бесплатное мобильное приложение «Усыновление в Московской области», где потенциальные родители могут узнать информацию о ребёнке. Ранее, для того чтобы получить такие сведения, требовалось посетить органы опеки. Анкеты можно отсортировать по параметрам: возрасту, полу, группе здоровья, наличию братьев и сестер, форме устройства ребёнка (усыновление, опека или приёмная семья).
Информация о детях не содержит конфиденциальных данных, к примеру, фамилии. Каждой анкете присвоен свой уникальный номер, который потенциальные родители могут сообщить специалисту органа опеки.
Приложение также позволяет задать уточняющие вопросы и записаться на приём в органы опеки. В форме можно выбрать удобное время для визита.
Скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также