Глава городского округа Истра провела оценку хода работ строительства Глебовской школы

15:28
285
Глава городского округа Истра провела оценку хода работ строительства Глебовской школы

23 апреля- Истра новости, Уже сегодня можно сказать, что школа (блок начальных классов) в поселке Глебовский готова практически на 50 процентов. В этом лично убедилась Глава городского округа Истра Татьяна Витушева, побывав на стройке, где проверила ход выполнения строительно-монтажных работ.

На объекте задействовано 85 человек рабочих и инженерно-технических работников, а также 9 единиц техники.

«Считаю, что этого недостаточно! К сожалению в настоящее время идёт отставание по срокам „дорожной карты“ примерно на 20 дней. Этот срок не критичный, но для его исполнения ООО «ЭлитСтрой» необходимо срочно увеличить численность рабочих» — сказала Глава Истринского муниципалитета.

По словам генерального директора, уже с начала следующей недели на объекте будут работать более 100 человек, и дальше это количество будет только увеличиваться.

«Ключевая дата остаётся без изменений – это 1 сентября, когда школа откроет свои двери для наших детей» — подчеркнула Татьяна Витушева.

В настоящее время здесь выполняются следующие работы: кирпичная кладка стен и перегородок, установка оконных блоков, монтаж стеклопакетов в учебном корпусе, шлифовка монолитных конструкций стен под отделку, подготовка основания для устройства кровли над спортзалом (пароизоляция), :black_small_square: устройство наружной вертикальной гидроизоляции стен подвала, утепление фасада, вывоз грунта с территории школы (вертикальная планировка), устройство наружных сетей канализации.

Ввод нового объекта образования на 400 мест позволит разгрузить существующее здание Глебовской школы, работающей в две смены, создать более комфортные условия для обучения учеников.
Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также