Культурный уикэнд: центральная библиотека им. А.П. Чехова рекомендует к прочтению

17:09
321
Культурный уикэнд: центральная библиотека им. А.П. Чехова рекомендует к прочтению

23 апреля- Истра новости, Что интересного почитать в выходные? Центральная библиотека им. А.П. Чехова рекомендует к прочтению:

Эдуард Тополь — Коктейль «Две семёрки»
«Это воспоминания, житейские истории, случаи из жизни автора. Написанные с лёгкой иронией, очень ярко и живо, поэтому и читаются легко!»

Максим Кронгауз и др. — «Сто языков»
«Российские лингвисты рассказали о 100 самых интересных языках мира. Из книги вы узнаете массу любопытных фактов: какой язык считается эталоном грамматической простоты, на каком языке нельзя обратиться к тёще, в каком языке всего 16 правил»

Михаил Задорнов, Валентин и Юлия Гнатюк — «Руны вещего Олега»
«Каждый человек должен знать о культуре, исторических личностях и событиях, связанных с его народом. С гордостью и любовью показана сила характеров русских князей, сумевших объединить племена и народы в единое мощное княжество с названием Великая Русь!»

Денис Драгунский — «Автопортрет неизвестного»
«Этот роман удивителен тем, что гармонично сочетает в себе трудно сочетаемые элементы, «роман в романе». Денис Драгунский талантливо пишет о том, что хорошо знал, поскольку его отец, известный детский писатель, относился к советской элите, и семья жила в особенном доме. В историях семей, представленных в романе, просматривается профиль эпохи с ее тяжёлыми событиями — репрессиями, войной, послевоенной жизнью. Роман интригует...»

Наталья Варлей — «Канатоходка»
«Канатоходка» — это не потому, что я была воздушной эквилибристкой и умею ходить по канату. Жизнь – гораздо более сложный, мучительный и часто опасный баланс…» (Наталья Варлей)

А какую книгу сейчас читаете вы?

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также