Татьяна Шумская обсудила национальный проект «Производительность труда»

15:13
300
Татьяна Шумская обсудила национальный проект «Производительность труда»

21 апреля сторонник Истринского отделения партии «Единая Россия», заместитель главы городского округа Истра Татьяна Шумская совместно с представителями Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и Федерального центра компетенций в рамках проекта «Локомотивы роста» провела встречу с бизнес-сообществом на тему «Меры поддержки промышленных предприятий и национальный проект «Производительность труда».

В рамках встречи были рассмотрены следующие вопросы: предоставление мер поддержки промышленным предприятиям на территории Московской области, в частности: субсидия на компенсацию затрат на создание инженерной инфраструктуры, выделение земельного участка без конкурса, привлечение инвестиций, сопровождение и реализация инвестиционных проектов, развитие инвестиционной инфраструктуры и др. Спикером выступил Эдуард Каламанов, заместитель начальника отдела развития промышленного потенциала.

Евгений Мельников, главный эксперт «Федерального центра компетенций», выступил с докладом на тему: реализация национального проекта «Производительность труда» на территории Московской области.

Стоит отметить, что основной целью реализации данного нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Реализация национального проекта сопровождается в рамках партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста».

Сложившаяся практика по повышению производительности труда и полученные позитивные итоги в рамках реализуемого нацпроекта в других регионах нашего государства позволяют сформировать основу для дальнейшего их масштабирования в различных секторах и сферах экономики.

На сегодняшний день на территории городского округа Истра уже есть первое предприятие, присоединившееся к нацпроекту «Производительность труда», — это ООО «Стил Технолоджи», производящее водосточные системы.

Возможность участия в данном нацпроекте вызвала живой интерес со стороны представителей бизнеса. Это дает возможность предположить увеличение числа предприятий-участников проекта и его успешную реализацию в ближайшем будущем, что позволит предприятиям округа действительно стать локомотивами роста в развитии экономики как округа, так и всей страны.

В мероприятии приняли участие представители 11 предприятий городского округа Истра, также руководитель отдела по управлению эффективностью и производительностью труда Управления промышленной политики Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Иван Буланов, начальник управления экономического развития и инвестиций администрации  городского округа Истра Наталья Васильева, заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций администрации городского округа Истра Екатерина Степаненкова.

Мероприятие проходило на базе предприятия ООО «Данфосс», специализирующегося на производстве энергосберегающего оборудования.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также