Порядка 300 тысяч однолетних и многолетних цветов украсят Истринский округ в 2021 году

14:45
209
Порядка 300 тысяч однолетних и многолетних цветов украсят Истринский округ в 2021 году

В мастерских МБУ «ДОДХИБИМР» кипит работа. Сотрудники зеленого хозяйства мастерят декорации, которые будут установлены ко Дню Великой Победы на центральных площадках округа.

После массовых субботников наш округ стал заметно чище. Жители не только сгребали прошлогоднюю листву и убирали мусор, приводя в порядок территории, но и с радостью отозвались на призыв озеленить территории. Для этого были завезены саженцы сирени, которые высадили в парках, на аллеях и в жилых микрорайонах. Всего 110 молодых деревьев сирени было высажено в минувшую субботу. Теперь только не хватает ярких живых акцентов – цветов! Весна для них только началась. Повсюду прорастают многолетники, появляются всходы 35 тысяч тюльпанов, луковицы которых были посажены работниками зеленого хозяйства еще осенью.

В рамках подготовки к майским торжествам, на прошлой неделе сотрудники МБУ высадили 5100 виол, более известных как фиалки или анютины глазки. Живыми цветами украсили прежде всего мемориалы и памятники Великой Отечественной войны. Совсем скоро они распустятся яркими цветными одеялами.

Всего же в клумбы и цветники округа работниками зеленого хозяйства будет высажено 300 тысяч однолетних и многолетних цветов, которые будут радовать жителей округа и его гостей до самой осени.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также