Социальный раунд «Безопасная мобильность» пройдёт на территории городского округа Истра

14:50
239
Социальный раунд «Безопасная мобильность» пройдёт на территории городского округа Истра

Сотрудники 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напомнят о правилах движения на двух колёсах.

В связи с потеплением и появлением на дорогах большого количества велосипедов, мототранспорта, а также средств индивидуальной мобильности сотрудники подмосковной полиции в целях повышения уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года проводят социальный раунд «Безопасная мобильность».

Основные задачи социального раунда:

— информирование родительской общественности об опасности и запрете допуска несовершеннолетних, не имеющих специального права на управление транспортными средствами соответствующей категории, к управлению мототранспортом;- информирование несовершеннолетних об опасности и недопустимости управления мототранспортом;

— информирование родительской общественности о важности обучения несовершеннолетних основам безопасного участия в дорожном движении в качестве водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности;

— информирование несовершеннолетних о важности соблюдения Правил дорожного движения при управлении велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности;

— формирование у несовершеннолетних безопасной модели поведения на улично-дорожной сети в качестве водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности;

— формирование у несовершеннолетних поведенческого стереотипа, направленного на обязательность использования велошлема и защитной экипировки при управлении велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности.

Планируется проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортной аварийности с участием мототранспорта; выявление, предупреждение и пресечение фактов управления несовершеннолетними мототранспортом на улично-дорожной сети, а также нарушения ими правил дорожного движения при управлении велотранспортом, с привлечением представителей СМИ, общественных объединений, сотрудников УУП и ПДН У(О) МВД России, а также представителей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В чём же заключается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Большое значение имеет грамотность поведения на дорогах самого ребёнка и его родителей. Именно поэтому небезразличные к жизни детей взрослые: педагоги и инспекторы Госавтоинспекции напомнят им о правилах и обязанностях на дорогах, об обязательном использовании защиты и шлема во время поездок, административной ответственности, и самое главное призовут к культуре и ответственному поведению на дорогах при движении на двухколёсном транспорте.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также