В городском округе Истра продолжается благоустройство тротуаров

21:35
285
В городском округе Истра продолжается благоустройство тротуаров

Будущее России. Президентские проекты- создание современной, комфортной и надежной транспортно-дорожной инфраструктуры является одной из приоритетных задач президентского проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Наша задача – содержать все дороги в надлежащем состоянии. Четырнадцать млрд рублей мы выделяем в этом году на эти цели, почти 8 млрд рублей — это муниципальные дороги, которые касаются большого количества жителей. Важно, чтобы все работы шли по графику, качественно. На каждый отремонтированный участок предоставляется фотоотчет, кроме экспертизы, которую делает уполномоченная компания», — заявил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В городском округе Истра в рамках реализации масштабной областной программы началось строительство тротуара около железнодорожного переезда («Волоколамское шоссе – дачный посёлок «Снегири»). Новый тротуар станет альтернативным подходом к железнодорожной станции.
Также в округе будут построены тротуары вдоль Волоколамского шоссе, у ЖК «Малая Истра» и в деревнях Ядромино и Деньково, в последней, например, тротуар обеспечит удобный подход к остановке «Деньково».
Кроме того, в скором времени на 43 участках региональных дорог появятся новые пешеходные дорожки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также