Федеральный проект «Чистая вода»: в Снегирях реконструируют водозаборный узел

13:40
266
Федеральный проект «Чистая вода»: в Снегирях реконструируют водозаборный узел

Будущее России. Президентские проекты.

Федеральный проект «Чистая вода» реализуется в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда».
Благодаря масштабной программе, действующей по указу Президента Владимира Путина, доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой, к 2024 году вырастет практически до 100%.
По поручению Губернатора Андрея Воробьёва за последние 7 лет улучшили водоснабжение домов более 2 млн жителей региона. Таким образом, Московская область в этом приоритетном направлении вошла в пятерку лучших регионов ЦФО.
«Отмечу, что в 2020 году мы выполнили большой объем мероприятий по улучшению качества водоснабжения в городском округе Истра, и в этом году такая принципиально важная работа на благо жителей обязательно продолжится!» — сказала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Так, в рамках реализации проекта «Чистая вода», в п. Снегири по ул. Садовая будет реконструирован водозаборный узел №1, на котором появится станция обезжелезивания. Работа станции водоподготовки будет производиться на основе метода безреагентной очистки питьевой воды. Будет выполнен монтаж восьми вертикальных цилиндрических блок-контейнеров, в которых с помощью процессов кавитации и вакуумного кипения вода будет очищаться.
Долгожданное реконструирование объекта в результате обеспечит чистой водой п. Снегири, д. Ленино и ближайшие СНТ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также