По просьбе жителей деревни Устиново отремонтируют пешеходный мост через реку Маглушу

15:10
212
По просьбе жителей деревни Устиново отремонтируют пешеходный мост через реку Маглушу

Жители деревни Устиново и села Новопетровское обратились к главе городского округа Истра Татьяне Витушевой с просьбой отремонтировать старую переправу через реку Маглушу, соединяющую два населенных пункта.

Данный мост с большой пешеходной проходимостью, в основном им пользуются жители. Школьники ходят через него в Новопетровскую школу, родители с детьми — в детский сад. Кроме этого, пользуются им и работающие на предприятиях соседнего села.
Старый мост представлял собой металлический каркас, перебитый досками, с двух сторон у сходов переправы были положены деревянные настилы и бетонная плита. В весенний период после подтопления разрушился бетон и доски, все пришло в негодность.
Ранее по поручению главы здесь было проведено освещение, так как в темное время суток жители ходили по мосту с фонариками. И сейчас здесь ведется капитальный ремонт сооружения.
Силами МБУ “ДОДХИБИМР” разобрали старые доски, установили опалубку, залили армированный бетон, черновые работы завершены. Бетону необходимо просохнуть, и чтобы люди могли по нему перемещаться, временно положили доски. Впереди финишные работы — верхний слой моста будет заасфальтирован, а металл покрашен. Общая длинна моста составит около 8 метров.
Кроме этого МБУ расчистили здесь саму реку. Ширина Маглуши в этом месте достигает во время таяния снега 4 и более метров. Течением сюда приносит старые ветки и мусор. В этом году здесь образовался небольшой затор, который был расчищен. Во время проведения работ по реконструкции моста, было вывезено свыше двух кубов мусора.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также